Саратовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России»
Дата: 25.04.2024
+7 (8452) 37-98-73
Пенсионеры Саратовской области приняли участие в конкурсе «Спасибо интернету – 2021»

В настоящее время идет проверка присланных на конкурс заявок. В этом году в конкурсе участвуют 4 783 работы пенсионеры из 79 регионов России. Как отмечают организаторы, в этом году самая широкая география участников конкурса. Наиболее активными авторами являются женщины. Средний возраст 64 года. А вот 9 участников перешагнули 90-летний рубеж.

На данный момент работа с заявками продолжается. Уточняются данные участников. Формируется шорт-лист. В этом году в него войдет порядка 170 лучших работ, из которых затем будут выбраны призеры конкурса. Как отмечают эксперты, хороших интересных работ в этом году немало. Поэтому выбор вновь будет непростой.

Благодаря совместным усилиям Саратовского регионального отделения Союза пенсионеров России, территориальных органов Отделения ПФР по Саратовской области, учреждений социального обслуживания населения министерства труда и социальной защиты области, Саратовского филиала ПАО «Ростелеком» наш регион четвертый год подряд входит в двадцатку самых активных в стране по количеству участников. В этом году на конкурс подано 84 работы Саратовских пенсионеров.

Планируется, что окончательные итоги конкурса будут озвучены в 24-25 ноября в Москве на конференции РИФ in the City 2021. Однако, учитывая ограничения связанные с заболеваемостью, возможны изменения, о чем будет сообщено дополнительно.