Саратовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России»
Дата: 25.04.2024
+7 (8452) 37-98-73
Пенсионеры Саратовской области приняли участие в XI Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью

1 июля в Москве прошел XI Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров, организованный Союзом пенсионеров России и Московским авиационным институтом, при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ и Пенсионным фондом России.

В этом масштабном мероприятии приняли участие и члены Саратовского регионального отделения Союза пенсионеров России: Дамаев Ряшит Харисович – Базарно-Карабулакский район, Стройкин Михаил Александрович – Марксовский район, Акимова Елена Александровна – Балтайский район и Высоцкая Татьяна Константиновна – Аркадакский район.

Представители региональных отделений Союза из 51 региона, а также 11 зарубежных стран соревновались в мастерстве владения компьютерными технологиями.

Чемпионат проводился в режиме онлайн с центральной площадки Московского авиационного института по трем номинациям: «Работа на смартфоне», «Работа в поисковой системе Яндекс» и «Информационная безопасность».

Представители Саратовского регионального отделения Союза пенсионеров России заняли пятое место среди девяти команд Приволжского федерального округа и 25 место среди 51 команды  в общем зачете.

Команде Союза пенсионеров России Саратовской области удалось принять участие в чемпионате в очном формате. Это связано с тем, что мероприятие было посвящено 60 летию первого полета человека в космос. А имя Гагарин тесно связано с Саратовом.

Вместе с этим региональное отделение подготовило сюжет с места приземления Юрия Алексеевича Гагарина. Также состоялось прямое включение в эфир трансляции Чемпионата из компьютерного класса Учебного центра «Трайтек», где пенсионеры проходят курсы компьютерной грамотности и курсы по работе на современных гаджетах.