Саратовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России»
Дата: 29.03.2024
+7 (8452) 37-98-73
Председатель Саратовского регионального отделения СПР возглавил областную профсоюзную организацию работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ

9 апреля  состоялась XXXII внеочередная конференция Саратовской областной территориальной организации Общероссийского Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

В конференции приняли участие Председатель Общероссийского Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Николай Анатольевич Водянов, председатель Федерации профсоюзных организаций Саратовской области, депутат областной Думы Михаил Викторович Ткаченко, делегаты от первичных, районных, городских и объединенных отраслевых организаций Профсоюза.

Основной вопрос повестки дня, рассмотренный делегатами конференции, – избрание председателя областной организации Профсоюза в связи с безвременной кончиной Разумкиной Галины Алексеевны.
Перед открытием конференции был представлен фильм о трудовой деятельности Галины Алексеевны https://cloud.mail.ru/stock/697FJ3XKMWnRniiKdotBpCsF  и объявлена минута молчания в ее память.

 В своем выступлении Николай Водянов высоко оценил работу областной организации Профсоюза, отметив, что по численности она находится на 9-ом месте среди 82 территориальных организаций Профсоюза. Обращаясь к делегатам конференции, он пожелал продолжать и развивать традиции, сложившиеся в СОТО ПРГУ РФ, укреплять профсоюзное членство и позиции Профсоюза на всех уровнях.

По итогам голосования на должность председателя территориальной организации Профсоюза избран Ковшов Сергей Анатольевич, председатель первичной профсоюзной организации и заместитель председателя объединенной отраслевой профсоюзной организации работников ОПФР по Саратовской области, председатель регионального отделения Союза пенсионеров России. 

Сергей Ковшов рассказал, что уже на протяжении 17 лет его трудовая деятельность неразрывно связана с профсоюзным движением. Он также является председателем Молодежного совета и членом президиума областной организации Профсоюза, членом Молодежного совета Федерации профсоюзных организаций области.

Он поблагодарил делегатов конференции за оказанное доверие и обязался прилагать все усилия для защиты социально-трудовых прав и законных интересов членов Профсоюза. Сергей Ковшов также заострил внимание на продолжение работы с молодёжью, которая является одним из приоритетных направлений в Профсоюзе, и с ветеранами, которые своим профсоюзным и профессиональным трудом заслужили уважение. «Профсоюз - это неотъемлемая часть моей жизни, и я буду делать все от меня зависящее для улучшения положения человека труда, защиты его прав и интересов, сохраняя сложившиеся традиции областной организации Профсоюза», - подчеркнул он.

В заключительном слове Михаил Ткаченко пожелал избранному председателю  выполнить данные обещания и заработать такой же  авторитет, какой был у Галины Разумкиной. Он напомнил, что Галина Алексеевна проработала в профсоюзах более 40 лет, из которых 30 лет возглавляла областную организацию Профсоюза госучреждений и общественного обслуживания. «Профессиональные и человеческие качества Галины Алексеевны ценили все, кто ее знал. Это и руководители крупных учреждений, и рядовые члены Профсоюза, которые запомнили ее как человека слова и дела», - подчеркнул профсоюзный лидер.