Саратовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России»
Дата: 20.04.2024
+7 (8452) 37-98-73
Саратовское региональное отделение Союза пенсионеров России приглашает граждан 50+ принять участие в VII Всероссийском конкурсе «Спасибо интернету –2021»

19 апреля 2021 года начался прием работ на VII Всероссийский конкурс «Спасибо интернету –2021», организованный ПАО «Ростелеком» и Пенсионным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций. Конкурс проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

Участниками конкурса могут стать пользователи старше 50 лет, которые научились работать на компьютере и в сети как самостоятельно, так и на специализированных компьютерных курсах.

Номинации конкурса:

- «Портал gosuslugi.ru: мой опыт»;

- «Мои интернет-достижения»;

- «Интернет-предприниматель, интернет-работодатель»;

- «Моя общественная интернет-инициатива»;

- «Мой интернет-проект»;

- «Я – интернет-звезда».

Цели конкурса:

- повышение доступности государственных электронных услуг, поддержка активного долголетия;

- содействие в вопросах занятости «молодых пенсионеров»;

- формирование позитивного общественного мнения о развитии и применении современных телекоммуникационных технологий;

- определение наиболее актуальных для пенсионеров интернет-ресурсов;

- выявление наиболее активных регионов, заинтересованных в организации обучения пенсионеров;

- продвижение обучающего портала «Азбука интернета».

Конкурсные работы принимаются до 15 октября 2021 года, итоги конкурса планируется провести не позднее 25 декабря 2021 года.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку на сайте www.azbukainterneta.ru/konkurs, приложить конкурсную работу – эссе, написанное по теме одной из номинаций конкурса, а также фотографии.

Победителей определят члены конкурсной комиссии.

Все работы будут размещены на сайте www.azbukainterneta.ru в разделе «Конкурсные работы».

Благодаря совместным усилиям регионального отделения Союза пенсионеров России, территориальных органов Отделения ПФР по Саратовской области, учреждений социального обслуживания населения министерства труда и социальной защиты области, Саратовского филиала ПАО «Ростелеком» наш регион три года подряд входит в десятку самых активных в стране по количеству участников. Только в прошлом году свои творческие работы отправило несколько сотен представителей «серебряного» возраста из разных уголков области. Кстати, в 2019 году двое наших земляков из Маркса и Балакова удостоились специальных наград состязания. В 2020 году награды получили участники из Балашовского, Калининского и Александрово-Гайского районов.