Саратовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России»
Дата: 29.03.2024
+7 (8452) 37-98-73
В Саратове пройдет VIII чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров в режиме on-line

В целях популяризации среди лиц пожилого возраста компьютерных технологий и социальной адаптации пенсионеров в информационной среде 11 июня 2021 года пройдет VIII чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров Саратовской области в дистанционном режиме.

Чемпионат организован Саратовским региональным отделением общественной организации «Союз пенсионеров России» совместно с Министерством труда и социальной защиты Саратовской области при поддержке, Отделения ПФР по Саратовской области, Саратовского филиала ПАО «Ростелеком» и АНО Учебный центр «Трайтек».

Чемпионат пройдет с использованием средств видеконференцсвязи Отделения ПФР по Саратовской области и его территориальных органов.

  Участниками Чемпионата станут выпускники курсов компьютерной грамотности 2020-2021 учебного года из города Саратова и районов Саратовской области. Торжественной открытие Чемпионата состоится из студии Отделения ПФР по Саратовской области (г. Саратов, ул. Е.И. Пугачева 11/13). Начало мероприятия в 10.00 часов.

Участникам предстоит пройти четыре тура соревнований:

- домашнее задание. Презентация, посвященная 60-летию первого полета человека в космос;

- работа в поисковой системе Яндекс;

- задания по информационной безопасности;

- работа на сайте Пенсионного фонда России.

       Четыре участника, которые покажут лучшие результаты, примут участие в XI Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который пройдет 1 июля 2021 в Москве.