Саратовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России»
Дата: 29.03.2024
+7 (8452) 37-98-73
В Саратовской области успешно реализована программа по оказанию адресной помощи пенсионерам

Саратовское региональное отделение Союза пенсионеров России приняло активное участие в данной программе. Были определены жители Саратовской области, нуждающиеся в адресной помощи в количестве 1466 человек, найден поставщик для формирования продовольственных наборов, были набраны волонтеры, которые непосредственно осуществляли доставку наборов.

Набор продовольственных товаров был определен из расчета 750 рублей на 1 человека и включал в себя товары первой необходимости: мука, сахар, соль, масло, крупы, макаронные изделия, тушенка, консервы, сгущенка, халва, чай, мыло туалетное и хозяйственное.

Волонтеры Союза пенсионеров России скомплектовали продуктовые наборы в фирменные пакеты СПР, осуществили доставку 1466 проднаборов до адресатов из 45 муниципальных районов Саратовской области и районов г. Саратова.

- «Сегодня мы получаем положительные отзывы от граждан получивших продуктовые наборы, много звонков поступает по телефону со словами благодарности от наших пенсионеров за оказанную помощь. Конечно, были и такие люди, которые с недоверием относились к программе и волонтерам, не открывали дверь, говорили, что им ничего не нужно. Но потом приходили сами и забирали свои продуктовые наборы.  Всего за три недели 45 волонтеров доставили почти 11 тонн продуктов и непродовольственных товаров нуждающимся. Вес одного проднабора составил семь половиной килограмм.

Хочется отметить, что в целях соблюдения мер профилактики коронавирусной инфекции  все волонтеры были обеспечены одноразовыми масками и перчатками» - отметил председатель регионального отделения Союза пенсионеров России Сергей Ковшов.