Саратовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России»
Дата: 20.04.2024
+7 (8452) 37-98-73
«Основы компьютерной грамотности» для пенсионеров Саратова в учебном центре «Трайтек»

«Учебный центр «Трайтек» (Автономная некоммерческая организация), широко известная профессиональным пользователям и IT специалистам РФ, как центр переподготовки и сертификации, более 10 лет назад на основании своего опыта на корпоративном рынке обучения разработала и запустила программы адаптации людей старшего поколения к стремительно цифровизующемуся Миру.

Мы все понимаем, на примере наших родителей, как людям старшего возраста трудно привыкнуть к современным гаджетам, онлайн услугам и социальным сетям.

Более 400 слушателей старшего возраста научились уверенно использовать цифровые устройства (компьютеры, планшеты и даже смартфоны) с нашей помощью.

В 2020 году запущена совместная программа с Общественной организацией «Союз пенсионеров России» по бесплатному обучению старшего поколения. Знания как правильно и безопасно работать в сети интернет, как работать с порталом Государственных услуг, ГИС ЖКХ и личным кабинетом на портале ПФР получили более 100 пенсионеров.

«Рада, что не постеснялась и не поленилась прийти на это обучение. Конечно, нам, представителям старшего поколения, трудно угнаться за техническим прогрессом. На курсах нам все рассказывают, показывают, сразу становится понятней и не боишься подойти к подаренному детьми планшету. К тому же теперь стало проще и с внуками общаться!» - рассказала нам Челышева Любовь Геннадьевна, обучившаяся на одном из курсов.

В 2021 г. учебный центр «Трайтек» станет информационным спонсором регионального этапа XI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, это мероприятие послужит хорошим примером, для тех, кто еще сомневается в собственных возможностях разобраться с «Цифровизацией».

АНО «Учебный центр «Трайтек» был основан в 1996 году входит в топ 10 авторизированных учебных центров Поволжья.

Наша миссия:

- Повышать конкурентоспособность наших клиентов, оказывая помощь в освоении и использовании новых технологий.

- Помогать гражданам и предприятиям стать полноправными членами мирового сообщества.

- Создавать условия для развития и самореализации сотрудников, удовлетворения их материальных потребностей.

Все инструктора учебного центра профессионалы в предметных областях и терпеливые преподаватели, многие награждены почетными грамотами министерства образования.

В апреле 2021 года АНО «Учебный центр «Трайтек» отметит 25-летие своей работы.